Новости 27 ноября 2018 г. 14:37

Двое сотрудников МЧС в Туле подозреваются в получении взяток алкоголем при проверке пожарной безопасности кафе

Тула. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников Главного управления МЧС России по Тульской области, подозреваемых во взяточничестве, сообщила "Интерфаксу" во вторник старший помощник руководителя СУ СКР по региону Анна Киречеева.

По делу проходят начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Тулы (по Пролетарскому округу) ГУ МЧС по Тульской области и его заместитель, им инкриминируется п. "а" ч.5 ст. 290 (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

"По версии следствия, в декабре 2017 года двое сотрудников МЧС в одном из кафе в Пролетарском районе получили взятку в виде алкогольной продукции от соучредителя кафе за непривлечение к административной ответственности в связи с выявленными нарушениями правил пожарной безопасности", - сказала А.Киречеева.

По ее словам, один из подозреваемых - начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы - задержан. В настоящее время проводятся обыски в доме подозреваемого, по месту его работы, в личном автомобиле. Также будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Второй фигурант уголовного дела ранее был заключен под стражу в связи с расследованием уголовного дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ или субъекта РФ).

По данным следствия, 18 апреля 2018 г. в кафе в Пролетарском районе Тулы обвиняемый лично получил от соучредителя кафе взятку в виде алкогольной продукции также за непривлечение ее к административной ответственности в связи с выявленными нарушениями правил пожарной безопасности.

"Указанные уголовные дела соединены в одно производство. В настоящее время установлено, что в исследуемые следствием периоды обвиняемые совершали преступления в составе группы лиц по предварительному сговору", - отметила А.Киречеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще