Новости 28 ноября 2018 г. 14:39

ГК "Алексеевка Химмаш" планирует за счет техперевооружения за 300 млн руб увеличить производительность в 4 раза

Воронеж. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "Алексеевка Химмаш" планирует за счет поэтапного технического перевооружения увеличить мощности производства в 4 раза - до 2,2 тыс. единиц оборудования в год, сообщает пресс-служба ГК.

Объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 300 млн рублей.

В частности, в течение 2019-2020 годов компания планирует модернизировать технологию обработки поверхности перед покраской, а также внедрить роботизированную систему осуществления этого процесса. Такой подход не только обеспечивает высокое качество нанесения покрытия, но и позволяет значительно сократить время на покраску и сушку изделий, отмечается в сообщении.

"Внедрение нового оборудования позволит замкнуть весь технологический цикл, а также повысить качество продукции и поднять производительность труда", - говорится в сообщении.

Ранее ГК оснастило производство несколькими единицами высокотехнологичного оборудования немецких производителей. Это позволило автоматизировать ключевые участки выпуска сосудов, тем самым, сократив производственный цикл.

"Компания последовательно проводит модернизацию производственных мощностей, ориентируясь на самые современные технологии и мировой опыт. Это дает возможность предприятию оставаться эффективным с точки зрения выстраивания производственных и бизнес-процессов, непрерывно совершенствуя качество продукции и расширяя ассортимент", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров ГК "Алексеевка Химмаш" Александра Пархоменко.

Группа компаний "Алексеевка химмаш" (основное производство располагается в Белгороде) - многопрофильный промышленный холдинг, специализирующийся на производстве емкостного оборудования и спецтехники для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще