Новости 3 декабря 2018 г. 17:51

Полицейские патрули усилят на время новогодних праздников в Калужской области

Калуга. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские патрули будут усилены в Калужской области с 30 декабря по 11 января следующего года, сотрудники органов возьмут под особый контроль все образовательные учреждения региона, сообщила пресс-служба правительства области.

Также силовики проверят все места проведения мероприятий, будут сопровождать детские группы в Москву и обеспечивать безопасность на детских праздниках. Отдельное внимание будет обращаться на предупреждение возможных террористических угроз.

Сотрудники Главного регионального управления МЧС России уже приступили к внеплановым проверкам мест праздничных мероприятий. До 25 декабря они осмотрят их все.

Основное внимание обращается на содержание путей эвакуации, наличие и исправность средств и систем пожаротушения, а также на обеспечение свободных подъездов пожарной техники к зданиям. По словам начальника ведомства Владислава Блеснова, на территории области праздничные мероприятия пройдут примерно на 350 объектах.

В регионе также планируют подготовить 30 специальных мест для запуска праздничных фейерверков.

"У нас достаточно опыта безопасного проведения новогодних праздников. Нужно сделать все, чтобы и эти прошли спокойно и без происшествий", - цитирует пресс-служба губернатора региона Анатолия Артамонова.

Также А.Артамонов рекомендовал активно разъяснять жителям области правила пожарной безопасности и использования пиротехники. Он напомнил, что в регионе действует закон "О соблюдении тишины", на который и нужно ориентироваться. Запускать петарды можно, но только в определенных местах и в определенные часы.

Руководителям муниципальных образований глава региона рекомендовал активно начать украшать города и села к празднику. Нарядными населенные пункты стоит сделать до конца текущей недели. На время новогодних праздников руководителям стоит отложить отпуска и лично присутствовать на всех культурно-массовых мероприятиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще