Новости 10 декабря 2018 г. 16:50

Подозреваемая во взяточничестве вице-губернатор Владимирской области Мазанько попала под сокращение

Владимир. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Владимирской области направила уведомление о сокращении вице-губернатору по имущественным и земельным отношениям Елене Мазанько, которая в 2017 году была отстранена от должности в связи с уголовным делом о получении взяток.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства, соответствующее уведомление направлено Е.Мазанько 7 декабря и вступит в силу через два месяца. При этом собеседник агентства уточнил, что в связи с сокращением чиновница не получит "никаких преференций".

"Никаких дополнительных выплат в этом случае не положено, так как в статье 15 закона о государственной гражданской службе указано, что на гарантии (три оклада) имеют право лишь те граждане, которые достигли пенсионного возраста. А, учитывая, что Елена Ивановна не достигла пенсионного возраста, для нее никаких преференций не предусмотрено", - пояснил собеседник агентства.

Вместе с тем, на вопрос "Интерфакса" о том, какие выплаты положены чиновнице в связи с сокращением по закону, в пресс-службе не ответили.

Как сообщалось, о задержании вице-губернатора Владимирской области Е.Мазанько стало известно 4 июня 2017 года. В отношении чиновницы было возбуждено дело по фактам получения взяток в крупном и особо крупном размерах в общей сумме не менее 3 млн рублей (п.в ч.5, ч.6 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, Е.Мазанько получила взятки от предпринимателей за содействие заключению государственных контрактов на проведение ремонтных работ в здании администрации области и поставку мебели.

В конце октября 2017 года суд отстранил от должности Е.Мазанько, но она продолжала числиться в облправительстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще