Новости 11 декабря 2018 г. 19:49

В Тверской области в 2019г будет реализовано 13 инвестпроектов на 13 млрд рублей

Тверь. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По итогам 2019 года в Тверской области будет реализовано 13 крупных инвестпроектов на общую сумму порядка 13 млрд рублей, сообщил губернатор Игорь Руденя журналистам во вторник.

"Основными инвесторами региона в этом году стали логистические компании, которые вкладывают деньги в строительство комплексов в Тверской области из-за близости региона к Москве и Санкт-Петербургу", - отметил И.Руденя.

По его словам, инвесторы также вкладывают деньги в сельское хозяйство.

"Мы в этом году видим, как развиваются наши сельхозтоваропроизводители, и надеемся, что в следующем году мы увеличим объем вложений и увидим еще лучший результат работы", - сказал губернатор.

В пресс-службе регионального правительства "Интерфаксу" уточнили, что в 2017 году в Тверской области реализовано 11 крупных инвестиционных проектов с общим объемом вложенных инвестиций 13,2 млрд рублей, создано 1,6 тыс. рабочих мест.

"Ключевые инвестпроекты 2018 года - строительство четвертой очереди комплекса OZON.ru под Тверью, центра обработки данных ОАО "Концерн Росэнергоатом" на Калининской АЭС в Удомле, создание производства медицинских изделий ООО "Гекса - нетканые материалы", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что всего в регионе заявлено к реализации 59 проектов с общим объёмом инвестиций порядка 445 млрд рублей, количеством создаваемых рабочих мест - более 21 тысячи. Сроки реализации проектов - до 2028 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще