Новости Подмосковья 12 декабря 2018 г. 13:07

Подмосковные муниципалитеты к апрелю должны определиться с организациями, которые займутся уничтожением борщевика - Разин

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Средства на проведение мероприятий по уничтожению борщевика на 2019 год будут направлены в муниципалитеты Московской области сразу после наступления нового года, сообщил глава Минсельхоза региона Андрей Разин.

"Деньги на эти цели у вас есть в бюджете с 1 января, поэтому конкурс на отбор этих организаций вы можете делать максимально быстро. Мы надеемся на то, что вы это сделаете в феврале-марте", - сказал А.Разин на заседании коллегии ведомства в Москве.

Министр уточнил "Интерфаксу", что в 2019 году органы местного самоуправления муниципальных образований должны обработать около 18 га земли.

Кроме того, придорожные участки и земля, находящаяся в собственности, также должна будет обрабатываться от борщевика, но уже за счет средств владельцев и уполномоченных органов.

"Мы планируем, что вся территория, пораженная борщевиком, должна быть в поле нашего зрения и обрабатываться", - добавил глава ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще