Новости 20 декабря 2018 г. 10:56

Во Владимире предпринимателя приговорили к трем годам колонии за мошенничество при выполнении госконтрактов

Владимир. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский суд Владимира вынес обвинительный приговор индивидуальному предпринимателю Станиславу Фролову по уголовному делу о мошенничестве при выполнении госконтрактов на поставку масла.

"Приговором Ленинского районного суда Фролову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Суд установил, что с декабря 2016 по июнь 2017 года С.Фролов заключил государственные контракты на поставку сливочного масла с несколькими бюджетными учреждениями Владимирской области.

"При выполнении обязательств исполнитель в нарушение закона и условий контрактов, действуя из корыстных побуждений, путем обмана, поставил в социально ориентированные организации недоброкачественное и не рекомендованное к употреблению сливочное масло", - говорится в сообщении.

По оценкам следствия, бюджету Владимирской области, за счет средств которого финансировались госконтракты, был причинен ущерб в размере около 6,1 млн рублей. Отмечается, что на досудебной стадии С.Фролов полностью возместил ущерб, на счета 25 социальных учреждений вернулись средства.

Как сообщалось, действия С.Фролова задержали в ноябре 2017 года. Действия предпринимателя были квалифицированы по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще