Новости 15 января 2019 г. 13:19

Забитые вентиляционные каналы привели к отравлению угарным газом семьи в Тульской области - СКР

Тула. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области проводится проверка по факту отравления угарным газом местной жительницы и двух ее детей, которые были госпитализированы, сообщила "Интерфаксу" во вторник старший помощник руководителя регионального управления СКР Анна Киречеева.

По ее словам, несколько лет назад супруги приобрели квартиру в одном из двухэтажных домов в городе Болохово Киреевского района. В 2018 году мужчина самостоятельно заменил газовую колонку. В связи с этим договор на обслуживание газового оборудования не был заключен, проверки не проводились.

"Как установлено, дымовые и вентиляционные каналы были забиты бытовым мусором, листьями, ветками, в связи с чем вентиляция не работала", - сказала А.Киречеева.

В результате происшествия в медицинские учреждения были госпитализированы женщина 1984 года рождения и двое ее малолетних детей.

Изъята и исследуется вся необходимая документация из управляющей компании, газовой службы. Будет назначена экспертиза по исследованию работоспособности газового оборудования, а также судебно-медицинские экспертизы по установлению тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, 13 января в реанимационное отделение Киреевской ЦРБ были госпитализированы 34-летняя женщина и двое несовершеннолетних детей с диагнозом "отравление угарным газом". Все трое проживают в многоквартирном доме по улице Ленина.

Прибывшие на место происшествия сотрудники аварийно-диспетчерской службы при обследовании квартиры выявили самовольно установленную газовую колонку, в то время как в этом жилом доме есть центральное отопление и предусмотрена только установка газовых плит.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще