Новости 16 января 2019 г. 15:11

Германский Braunschweigische Maschinenbauanstalt изучает вопрос строительства машзавода в Воронежской области

Воронеж. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - BMA Braunschweigische Maschinenbauanstalt AG (БМА Брауншвейгский Машиностроительный завод АГ, ФРГ) планирует построить машиностроительный завод в Воронежской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев обсудил эту тему на встрече с руководством германского холдинга в среду в Москве.

Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства области - руководитель представительства Воронежской области при федеральных органах госвласти Алексей Аксенов, генеральный директор компании и акционер холдинга БМА Себастьян Брандес, генеральный директор БМА Дирк Штайнбринк, генеральный директор ООО "БМА Руссланд" Джамбул Жуасбеков и коммерческий директор ООО "БМА Руссланд" Федор Семенов.

Стороны обсудили возможную реализацию проекта по строительству машиностроительного завода БМА и рассмотрели варианты размещения производственных мощностей компании на территории индустриального парка Масловский или недавно созданной в регионе особой экономической зоне.

Объем инвестиций в данные проект не уточняется.

Холдинг БМА является одним из мировых лидеров на рынке проектирования, строительства и модернизации сахарных заводов, производства оборудования и услуг для сахарной промышленности. Компания имеет дочерние предприятия во всех ключевых регионах мира (Россия, Китай, Бразилия, США, Тунис, Индия). Головной офис расположен в ФРГ (г.Брауншвейг). С 2011 года компания представлена в РФ и странах СНГ через дочернюю компанию ООО "БМА Руссланд", зарегистрированную в Воронеже.

ООО "БМА Руссланд" является второй по размеру компанией в рамках группы компаний БМА и насчитывает около 200 сотрудников, головной офис и проектный институт в Воронеже, две производственных площадки (цех сборки шкафов автоматизации, электрических шкафов - в Воронеже и машиностроительный завод - в Лисках). Выпускаемая продукция: проектная и рабочая документация для строительства и реконструкции сахарных заводов, изготовление технологического и вспомогательного оборудования, автоматизация и электрификация производства, иные профильные услуги.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2017 года выручка от продажи ООО "БМА Руссланд" составила 1 млрд рублей, чистый убыток - 69 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще