Новости Подмосковья 22 января 2019 г. 19:26

Порядка 30 тыс. абонентов в Подмосковье установили "умные" газовые счетчики в 2018 году

Красногорск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Более 28 тыс. пользователей газа в жилых домах, социальных учреждениях, объектах промышленности и бизнеса установили "умные" счетчики, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"В 2018 году более 28 тысяч абонентов Подмосковья добровольно установили "умные" счетчики газа. Всего же на территории Подмосковья по состоянию на начало 2019 года такие счетчики установлены уже у более чем 180 тысяч абонентов", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Зампред отметил, что приборы учета нового поколения не только автоматически фиксируют и передают данные о потреблении газа в АО "Мособлгаз", но и способны предотвратить чрезвычайные происшествия, связанные с утечками газа. Они оснащены встроенными запорными клапанами, которые блокируют подачу газа при обнаружении утечки в газопроводе.

Кроме того, "умные" счетчики могут самостоятельно передавать информацию в эксплуатирующую организацию в случае выявления утечек газа, что позволяет организовать более оперативное устранение неполадок.

Подобные счетчики устанавливаются как бытовыми абонентам, так и в социальных учреждениях, а также на объектах промышленности и бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще