Новости 23 января 2019 г. 10:10

Устранена авария, оставившая без тепла около 17 тыс. жителей Твери

Тула. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Восстановлено теплоснабжение в Твери, нарушенное в результате коммунальной аварии, сообщил в среду ситуационный центр Минэнерго РФ.

"В 07:00 аварийно-восстановительные работы завершены. Планируемое время завершения восстановления теплоснабжения по штатной схеме - 10:00", - говорится в сообщении.

Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Тверской области, повреждение на магистральном трубопроводе, произошедшее накануне на улице Левитана в Московском районе Твери, устранено.

"В 5:50 специалисты приступили к заполнению системы теплоносителем. В районе 9:30 тепло начнет поступать в жилые дома и социальные учреждения", - отметили в МЧС.

Как сообщалось, накануне днем в микрорайоне Южный города Твери на ул. Левитана произошел прорыв магистрального трубопровода теплоснабжения (ООО "Тверская генерация") диаметром 600 мм. Без теплоснабжения остались 55 жилых домов (около 16 тыс. 700 человек) и девять социально-значимых объектов, в том числе родильный дом, четыре детских сада и три школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще