Новости 23 января 2019 г. 17:12

"ТехноНиколь" вложила 190 млн руб в модернизацию белгородского завода каменной ваты, увеличив производство на 1,3%

Белгород. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Корпорация "ТехноНиколь" инвестировала более 190 млн рублей в развитие белгородского "Завода ТЕХНО" (выпускает каменную вату), сообщила пресс-служба корпорации.

"Начали работу по обновлению парка автопогрузчиков, обеспечили специальной одеждой сотрудников, а компьютеризированные места - современной техникой и ПО. Также выполнена часть работы по переводу всех заводских процессов на стандарты ТехноНиколь", - говорится в сообщении.

В 2019 году планируется освоить еще 70 млн рублей.

"В текущем году будет установлено новое оборудование на ключевых участках производства. Это позволит увеличить уровень автоматизации производства, а также повысить производительность труда и улучшить условия труда", - приводит пресс-служба слова директора "Завода ТЕХНО" Алексея Фадеева.

По данным компании, в 2018 году завод произвел 1 млн 302 тыс. кубометров каменной ваты, что на 1,3% больше, чем годом ранее.

"Это - рекордный объем за всю историю завода, который позволил увеличить поставки белгородского утеплителя как в регионы России, так и за рубеж", - говорится в комментарии пресс-службы. Продукция завода поставляется в Белоруссию, Сербию и Болгарию.

Ранее сообщалось, что "ТехноНиколь" в марте 2018 года закрыла сделку по покупке у ГК "Изовол" (Белгород) 100% акций завода по производству каменой ваты мощностью 1,5 млн кубометров в год.

Сообщалось также, что "ТехноНиколь" планирует инвестировать в развитие завода 600 млн рублей до 2020 года. Большая часть вложений будет направлена на модернизацию оборудования.

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, производит и поставляет кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. В составе компании - 53 производственные площадки в 7 странах (Россия, Белоруссия, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), а также 18 учебных и 6 научных центров, 22 представительства в 18 странах. Продукция компании поставляется в 95 государств. Выручка производственного комплекса корпорации в 2017 году составила 79,2 млрд рублей.

Инвестиции корпорации в развитие направления "Минеральная изоляция" за последние три года составили 14 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще