Новости 6 марта 2019 г. 16:32

Экс-директору тульского метзавода ужесточили наказание за сокрытие налогов

Тула. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал бывшего директора Киреевского завода легких металлоконструкций Андрея Болдина виновным в сокрытии налогов, сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По ее словам, фигурант был признан виновным по статье "Неисполнение в личных интересах обязанности налогового агента по перечислению налогов с заработной платы".

В общей сложности виновный не перечислил в бюджеты порядка 23 млн рублей, которые израсходовал на другие нужды.

Приговором Киреевского районного суда А.Болдину назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ему также запрещено заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих и иных функций в коммерческих и иных организациях, а также в некоммерческих организациях, не являющихся государственными органами, на срок два года.

Ранее экс-директор предприятия был приговорен к трем годам условно, однако Тульский областной суд заменил ему условный срок на реальный.

"В связи с этим к наказанию по настоящему приговору частично присоединена неотбытая часть по ранее состоявшемуся приговору и окончательно назначено наказание в виде 6 лет колонии общего режима с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать определенные должности на два года и самостоятельно исполняемым штрафом в размере 505 тыс. рублей", - сказала Л.Кузнецова.

Ранее сообщалось, что в отношении руководства предприятия было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам завода. Летом 2018 года все 16 млн рублей долга работникам завода были выплачены.

Решением арбитражного суда Тульской области с декабря 2017 года предприятие находится в стадии банкротства.

АО "Киреевский завод легких металлоконструкций" входит в число крупнейших в России производителей и поставщиков строительных металлоконструкций для возведения промышленных, сельскохозяйственных, гражданских и спортивных зданий и сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще