Новости 4 июля 2019 г. 15:31

Владимирская область выделила 200 тыс. рублей пострадавшим при взрыве газа в Коврове

Владимир. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область направит 200 тыс. рублей на помощь пострадавшим при взрыве газа в Коврове, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова.

"Из областного бюджета выделены средства, необходимые для осуществления выплаты каждому пострадавшему, в сумме 200 тыс. рублей", - сказала Петрова.

Согласно закону Владимирской области, местным жителям, понесшим в результате пожара материальный ущерб, предусмотрено оказание финансовой помощи в размере 10 тыс. рублей. По словам Петровой, в результате взрыва газа в многоквартирном доме по улице Зои Космодемьянской пострадали два подъезда. Ущерб причинен 22 квартирам, в которых зарегистрированы 20 человек.

"В настоящее время с гражданами проводится индивидуальная работа, оформляются документы. На первых обратившихся за помощью шести человек финансирование уже поступило", - добавила Петрова.

Как сообщалось, взрыв газа в многоквартирном доме д N 1/2 по улице Зои Космодемьянской произошел 28 июня. В качестве основной версии следствие рассматривает неадекватные действия жителя квартиры, который накануне выписался из специализированной клиники. На кухне квартиры, где произошел инцидент, в месте подводки газа к плите и водонагревательной колонке были вырваны соединительные шланги, что и послужило причиной утечки газа.

В результате произошедшего один человек погиб, 11 пострадали.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще