Новости 6 сентября 2019 г. 16:34

Руководителя ярославской стройфирмы подозревают в отмывании денег от продажи недвижимости дольщика на 15 млн руб

Ярославль. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два новых уголовных дела возбуждены в отношении руководителя компании-застройщика в Ярославле - о легализации денежных средств и мошенничестве, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.

По данным следствия, один из потерпевших расплатился с руководителем компании за несколько квартир в строящемся жилом доме своим земельным участком стоимостью более 15 млн руб. Глава фирмы-застройщика посредством оформления сделок купли-продажи этого земельного участка с аффилированными организациями и физлицами продал его, а денежные средства, полученные от продажи участка, легализовал и распорядился по своему усмотрению, говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Также по данному факту дополнительно возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

"Данный эпизод был выявлен в ходе расследования уголовного дела в отношении руководителя фирмы-застройщика, возбужденного в 2017 году по ч.4 ст. 159 УК РФ по факту хищения денежных средств участников долевого строительства многоэтажного дома во Фрунзенском районе Ярославля", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще