Новости 27 ноября 2019 г. 18:45

Воронежский полицейский подозревается в покушении на мошенничество

Воронеж. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело о покушении на мошенничество возбуждено в отношении оперуполномоченного по особо важным делам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области, сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, полицейский в ходе общения с директором ООО "Автокомплекс АТП N7" сообщил, что у него есть обширные связи в управлении ФНС России по Воронежской области и за денежное вознаграждение предложил уменьшить налоговую выплату для предприятия.

"В период времени с мая по июнь 2019 года директор ООО "Автокомплекс АТП N7" передал полицейскому через знакомого 3 млн рублей. При передаче в ноябре 2019 года оставшейся части денежного вознаграждения в размере 500 тыс. рублей посредник был задержан", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области сообщила, что по итогам проведенной служебной проверки полицейский был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, заверили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще