Новости 19 марта 2020 г. 18:26

Чиновник мэрии Белгорода получил 7 лет колонии строгого режима за взяточничество

Белгород. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Свердловский райсуд Белгорода признал бывшего начальника управления земельных отношений мэрии города Юрия Наумова виновным в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба Белгородского областного суда в четверг.

"Он осужден к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением на 3 года права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти, связанные с выполнением функций представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями", - говорится в сообщении.

Суд установил, что с 10 июля по 30 октября 2018 года подсудимый, действуя через двух посредников, жителей Белгородской области, получил от представителя юридического лица взятку в сумме 800 тыс. рублей за предоставление в собственность этого юрлица земельного участка с рассрочкой платежа.

Посредники по приговору суда приговорены к штрафам в сумме 1,2 млн рублей и 1,1 млн рублей.

Наумов был заместителем руководителя комитета имущественных и земельных отношений - начальником управления земельных отношений администрации города Белгорода с 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще