Новости 6 марта 2013 г. 13:01

Губернатор Воронежской области просит полицию навести порядок в ЖКХ региона

Воронеж. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Воронежской области Алексей Гордеев призвал представителей правоохранительных органов принять участие в наведении порядка в сфере ЖКХ, сообщает пресс-центр губернатора и правительства области.

"Мы неоднократно возвращались в прошлом году к теме жилищно-коммунальной сферы. К сожалению, здесь накопилось достаточно много проблем. Так, в прошлом году было возбуждено и в настоящее время ведется 18 уголовных дел. Я как губернатор вижу, что жители недовольны сферой ЖКХ и положение дел не улучшается", - сказал А.Гордеев на заседании президиума координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

Он рекомендовал присутствующим "скоординировать и усилить работу, сделать ее более предметной - с учетом готовности перейти на новую модель управления сферой ЖКХ".

"Эта модель, которая позволит сделать прозрачной всю систему платежей, установить постоянный контроль - в том числе и общественный - за работой управляющих организаций. Сделать так, чтобы повышалось качество всех предоставляемых услуг. Но откровенно скажем, что именно сегодня мешает внедрению новой модели - это большое количество жуликов, которые осели в этой сфере и работают там уже не первый год", - отметил губернатор.

А.Гордеев также заявил, что будет лично держать на контроле динамику в этой сфере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще