Новости 13 августа 2014 г. 09:17

В Туле мать ответит за сына-школьника, разместившего в сети материалы экстремистского характера

Тула. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дело об административном нарушении возбуждено в отношении родителей учащегося одной из школ Тулы, который разместил в интернете материалы экстремистского характера, сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Как установила прокуратура, 15-летний подросток в сети Интернет создал сообщество "Просто мы русские" для общения с людьми, придерживающимися националистических взглядов (в отношении лиц неславянской национальности).

Л.Кузнецова отметила, что несовершеннолетний допустил распространение материалов экстремистского характера, однако в силу своего возраста не может нести ответственность, предусмотренную федеральным законодательством.

В связи с этим прокуратурой Тулы в отношении матери подростка возбуждено дело об административном правонарушении по статье "ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних". Дело будет рассмотрено на комиссии по делам несовершеннолетних.

В ходе проверки подросток удалил из интернета созданную им страницу, подчеркнула Л.Кузнецова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще