Новости 18 января 2019 г. 19:39

Около 2 млрд. рублей направят в 2019 году на строительство детской областной больницы в Твери

Тверь. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство нового здания детской областной клинической больницы начнется в Твери в 2019 году, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Проект строительства детской областной больницы в настоящее время проходит государственную экспертизу. После получения положительного заключения планируется начать строительно-монтажные работы. В 2019 году предполагается сделать фундамент здания, монолитный каркас, стены, перегородки, фасад, провести другие работы", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в 2019 году на строительство объекта будет направлено 1,9 млрд рублей, из которых 1 млрд - средства федерального бюджета.

"Новое медицинское учреждение позволит Тверской области внести существенный вклад в достижение одной из ключевых целей национального проекта "Здравоохранение". Это совершенствование медицинской помощи детям", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

Новое здание детской областной больницы будет расположено в Заволжском районе Твери рядом с перинатальным центром.

"Больница будет связана с перинатальным центром переходом, что позволит осуществлять быструю транспортировку пациентов. Рядом также находятся областная клиническая больница, диагностический центр Тверского государственного медицинского университета, Тверской медицинский колледж. Таким образом, на площадке будет сформирован медицинский городок с учреждениями разного профиля", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что решение о строительстве нового здания детской областной больницы в Твери было принято весной 2017 года после пожара в старом корпусе учреждения. Новая больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений. Предусмотрено обустройство необходимой инфраструктуры: парковки для автомобилей, боксов для "скорой помощи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще