Новости 18 января 2012 г. 15:10

Житель Иваново подозревается в вымогательстве 13 млн руб. за разрешительную документацию

*** ФСБ проверяет возможность причастности к инциденту сотрудников облправительства

Иваново. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Иваново задержан с поличным при попытке совершения мошеннических действий в особо крупном размере, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе УФСБ России по региону.

По данным пресс-службы, ивановец, представляясь замдиректора ОГУП "Регионлесхоз", потребовал и получил с представителя иногородней подрядной организации 13 млн рублей за содействие в оформлении разрешительных документов на организацию просеки под строительство ЛЭП, финансируемое ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (Москва).

"Следственным отделением УФСБ возбуждено уголовное дело по части 3 ст.30 и части 4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей", - отметил собеседник агентства.

УФСБ проводит мероприятия по установлению фактов возможной причастности к данному преступлению должностных лиц органов власти региона.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

В пресс-службе подчеркнули, что комплекс оперативно-розыскных мероприятий был проведен для недопущения возможного срыва реализации в Ивановской области федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще