Новости 16 июля 2013 г. 10:19

Мэр Ярославля этапирован в Москву

(дополненная версия)

Ярославль. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мэр Ярославля Евгений Урлашов, обвиняемый в покушении на получение взятки в крупном размере, этапирован в Москву, сообщил во вторник "Интерфаксу" начальник пресс-службы регионального УФСИН Александр Круглов.

"16 числа Урлашов по постановлению Следственного Комитета РФ этапирован в распоряжение УФСИН России по городу Москве", - сказал А.Круглов.

Мэр Ярославля Е.Урлашов был задержан 3 июля. На следующий день ему, его заместителю Дмитрию Донскову, главе агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену и советнику мэра Алексею Лопатину было предъявлено обвинение в покушении на получение взятки группой лиц с вымогательством в особо крупном размере. Кроме того, обвинение в покушении на посредничество во взяточничестве было предъявлено предполагаемому посреднику Андрею Захарову. Затем суд санкционировал арест всех пятерых обвиняемых.

Позже мэру Ярославля было предъявлено постановление о возбуждении второго уголовного дела по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч рублей.

Е.Урлашов своей вины не признает, сообщил "Интерфаксу" адвокат градоначальника Сергей Голубенков.

Следствие заявило о намерении добиваться через суд временного отстранения градоначальника от должности.

7 июля Е.Урлашов возглавил партсписок "Гражданской платформы" на выборах в Ярославскую облдуму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще