Новости 11 марта 2016 г. 11:26

Приостановлено взимание платы за газ с жильцов обрушившегося дома в Ярославле

Ярославль. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания "Газпром межрегионгаз Ярославль" приостановила взимание платы за газ с жильцов обрушившегося дома в Ярославле, говорится в сообщении ярославского Межрегионгаза.

"Обществом приостановлены все начисления жителям за природный газ в соответствии с нормами действующего законодательства. Направление жителям квитанций за февраль не производилось и не производится", - отмечает компания.

Жители дома, у которых на лицевых счетах образовалась переплата за природный газ, имеют право обратиться с письменным заявлением о возврате денег.

Ранее СМИ сообщали о том, что с жильцов списали плату за газ.

Ярославский Межрегионгаз, комментируя ситуацию, отмечает, что уведомление о снятии денег пришло тем, кто был подключен к банковской системе автоплатежа.

"Перевод денежных средств осуществляется банком на основании волеизъявления клиента. Компания в указанных отношениях участия не принимает", - говорится в сообщении.

Взрыв газа, в результате которого обрушились пять этажей одного подъезда, произошел 16 февраля. Погибли семь человек, в том числе двое детей, восемь пострадали. Гендиректору ярославских газовых организаций Сергею Скорнякову следственные органы предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще