Новости 5 марта 2020 г. 11:52

Ярославский "Выбор" привлекает кредит МСП Банка на 850 млн руб для строительства ЖК

Ярославль. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - МСП Банк предоставит одной из первых франшиз группы ПИК - ООО "Выбор" (входит в ярославскую Группу компаний "ФОРА") кредит на сумму 850 млн рублей на строительство жилищного комплекса "Арена" в Ярославле, сообщает МСП Банк.

Из них 750 млн рублей составит проектное финансирование в рамках 214-ФЗ, 100 млн рублей - мезонинное кредитование.

Общая площадь возводимого жилого комплекса превышает 34 тыс. кв.м. Будут построены 480 квартир с отделкой, четверть из них передадут детям, оставшимся без попечения родителей.

ПИК в рамках сотрудничества с МСП Банком провел финансово-технический аудит проекта ООО "Выбор", разработал финансовую модель и бизнес-план проекта по требованиям банка. В дальнейшем ПИК также выступит консультантом по оптимизации архитектурных, конструктивных и инженерных решений, доработке фасадных решений и благоустройству территории, разработке маркетинговой стратегии и концепции продаж ЖК "Арена".

Отмечается, что ГК ПИК получила более 200 заявок от потенциальных фанчайзи в России. Ожидается, что до конца года будут заключены 15-20 подобных соглашений.

ООО "Выбор" входит в многопрофильный производственно-строительный холдинг - Группа компаний "ФОРА", основанный в 1999 году в Ярославле. Компания осуществляет полный цикл строительных работ.

"Группа компаний ПИК" - один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и в регионах России. Контролирующим акционером группы является Сергей Гордеев.

МСП банк по итогам третьего квартала 2019 года занял 59-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Банк на 100% находится в собственности АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" ("Корпорация МСП").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще