Новости 27 ноября 2018 г. 15:07

Инвестиции в человека стали главной темой обсуждений на Ярославском инвестиционном форуме

Ярославль. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославский инвестиционный форум стартовал в концертно-зрелищном центре "Миллениум" в Ярославле, передал корреспондент с мероприятия.

"Успех решения задачи по вхождению России в число лучших экономик напрямую зависит от людей, от их возможности мыслить инновационно, получать новые знания, а также применять их в жизни, адаптировать в современном высокотехнологичном мире. Поэтому так важны инвестиции в человека, ведь все начинается с него. Не случайно организаторы форума сделали главной темой форума именно этот посыл", - написал в своем послании Ярославскому инвестиционному форуму губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Глава региона отметил, что в текущем году проведена значительная работа по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности территории области.

"В 2018 году наша область поднялась на восемь позиций до 17 строчки в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Рейтинг отражает оценку эффективности взаимодействия всех органов власти с деловым сообществом. Стать одним из десяти лучших субъектов РФ - ключевая задача для Ярославского региона, и инвестфорум - один из инструментов ее решения", - подчеркнул губернатор.

По словам заместителя председателя правительства Максима Авдеева, регион нацелен на конструктивное сотрудничество с ведущими компаниями и госкорпорациями.

"Ярославская область нацелена на расширение сотрудничества с крупными государственными корпорациями и холдингами, формирование условий для научно-технологического партнерства с научно-исследовательскими центрами крупнейших компаний, внедрение инновационных разработок в регионе. Это неразрывно связано с задачей по развитию кадрового потенциала. Инвестиции в человека - одна из главных задач, которые стоят перед регионом, в том числе в рамках национального проекта повышения производительности труда и поддержки занятости", - сказал М.Авдеев.

Ярославский инвестиционный форум проходит в Ярославле 27-28 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще