Новости Подмосковья 1 ноября 2013 г. 17:04

В Коломне за дачу взятки осуждён гражданин Китая

Красногорск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Коломенский городской суд признал виновным в даче взятки 33-летнего гражданина КНР Ван Чэнь, имеющего вид на жительство в России и работающего менеджером коммерческой фирмы в Москве, сообщает в пятницу Мособлпрокуратура.

В сообщении ведомства говорится, что в ходе мероприятий по противодействию нелегальной миграции на территории Коломенского района сотрудники полиции, ФСБ и ФМС выявили 39 нелегальных мигрантов - граждан Китая и Вьетнама, трудившихся в сельскохозяйственном предприятии ООО "Один миллиард" в деревне Федосьино.

"По данному факту была организована проверка, в ходе которой Ван Чэнь предложил проверяющим за определённое денежное вознаграждение в течение года не препятствовать работе сельхозпредприятия и не проводить в ООО "Один миллиард" повторные проверки по соблюдению режима пребывания и трудоустройства иностранных граждан", - рассказали в областной прокуратуре.

22 мая Ван Чень передал должностному лицу взятку в размере 50 тыс. рублей, после чего был задержан. Ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия).

"Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал Ван Чэнь виновным в инкриминируемом преступлении. С учётом ряда смягчающих обстоятельств он приговорён к штрафу в размере 500 тыс. рублей", - сообщили в Мособлпрокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще