Новости Подмосковья 24 марта 2014 г. 20:00

Проект "Инновационный город" стартовал в Ступине

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Началась регистрация в системе "Инновационный город" на сайте г. Ступино, которая позволит всем жителям города участвовать в его развитии, став настоящим инвестором, сообщает пресс-служба главы Ступинского района.

"Для вхождения в капитал проектов каждому гражданину выделяется 100 рублей в месяц - 100% его рейтингового голоса. Ежемесячный фонд поддержки проектов составляет 10 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что проекты финансируются за счёт грантов "Российского Научного Фонда", инноваторы получают 10% от привлечённых средств и управляют проектами, 90% капитала в инновационных венчурах принадлежит людям.

"Проект "СтупИнно - Инновационный город" является частью электронного муниципалитета города Ступино, созданной на базе сетецентрической информационной системы "G3-СтупИнно"", - отмечается в пресс-релизе.

Он позволит жителям города Ступино, а также инноваторам из других регионов России реализовать инновационные проекты в технологическом кластере Ступино. При этом, в качестве партнёра бизнес привлекает будущего потребителя - людей.

Юридически работа системы регламентируются законом о потребкооперации. Деятельность осуществляется в рамках специально созданного потребительского общества "СтупИнно".

В сообщении говорится, что проект реализуется для перехода к инновационной экономике, а практика постоянного инвестирования выделяемых для системы 100 рублей позволит каждому гражданину непрерывно повышать свой экспертный уровень инвестора инновационных проектов.

"С 21 сентября организаторы наметили создание государственно-частных партнёрств и освоение бюджетных средств на муниципальном уровне. Каждый житель г.Ступино сможет проявить себя в создании Инновационного города", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще