Репортажи 14 ноября 2011 г. 15:21

Ивановский "Текстильный салон" соберет молодых модельеров из различных регионов России и ближнего зарубежья

Ивановский "Текстильный салон" соберет молодых модельеров из различных регионов России и ближнего зарубежья

Иваново. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - XIX "Текстильный салон-2011" пройдет в Иваново 18-19 ноября в здании Ивановской государственной филармонии.

Начальник областного департамента экономического развития и торговли Светлана Давлетова сообщила на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в понедельник, что в "Текстильном салоне" примут участие молодые модельеры и дизайнеры, представители вузов, текстильных и швейных предприятий из Ивановской области, Москвы, Смоленска, Ярославля, Костромы, а также Украины и Белоруссии.

Она отметила, что в деловой программе салона - круглый стол для специалистов моды и дизайна "Детская одежда - взрослые проблемы", в конкурсной программе - показ более 50 различных коллекций в номинациях "студенческая", "авторская (дизайнерская)", "промышленная - детская одежда", а также впервые - коллекции учащихся начального профобразования.

Все участники конкурсных показов получат дипломы, а победители - знаки "Лауреат" и ценные призы - 2 сертификата на приобретение тканей для создания коллекций для XX юбилейного "Текстильного салона" и 6 швейных машин. Бюджет мероприятия состоит только из спонсорских средств.

В свою очередь директор ивановского Клуба "Деловая женщина" Маргарита Разина сообщила, что девиз XIX салона - "Иваново - столица молодежной моды".

"Текстильный салон" раскроет творческий потенциал студентов и выпускников вузов, покажет, что российская индустрия моды динамично развивается, привлечет внимание к тенденциям и проблемам российского рынка детской и юношеской одежды", - отметила М.Разина.

По ее словам, гости фестиваля также смогут посмотреть в фойе филармонии выставку исторического костюма и выступления лучших детских театров моды Ивановской области. Вести показы и шоу-показ будут телеведущие Алексей Суханов и Елена Ханга.

Участники пресс-конференции добавили, что учредители XIX "Текстильного салона" - Минпромторг России, правительство Ивановской области, президент конкурса - народный художник России, кутюрье Вячеслав Зайцев.

"Интерфакс" - официальное информагентство "Текстильного салона".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще