Репортажи 17 апреля 2014 г. 15:26

Ивановские власти готовы сотрудничать со всеми общественно-политическими силами для развития региона - зампред облправительства

Ивановские власти готовы сотрудничать со всеми общественно-политическими силами для развития региона - зампред облправительства

Иваново. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление по молодежной политике Ивановской области в мае текущего года станет самостоятельным органом исполнительной власти региона, сообщил заместитель председателя облправительства, руководитель комплекса внутренней политики Андрей Кабанов.

"Это связано с тем, что глава региона Павел Коньков уделяет особое внимание молодежной политике, считая приоритетным развитие потенциала молодежи и создание условий для гражданского становления и успешной социализации молодых жителей региона", - сказал А.Кабанов на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Иваново в четверг.

Зампред облправительства уточнил, что в управлении по молодежной политике будет работать 7 госслужащих.

Управление будет курировать реализацию молодежных программ и проектов, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, развитие волонтерства, координировать проекты в сфере научной и инновационной деятельности, а также осуществлять поддержку сельской молодежи и молодых семей, работать с молодежными консультативно-совещательными органами и т.д.

По словам А.Кабанова, облправительство "открыто для широкого взаимодействия и продуктивного сотрудничества со всеми политическими силами и общественными организациями региона".

"Все последние кадровые назначения губернатора свидетельствуют о том, что в кадровой политике главным критерием является опыт и профессионализм человека, а не его партийная принадлежность, и практика таких назначений продолжится", - отметил он.

А.Кабанов подчеркнул, что одним из главных направлений работы комплекса внутренней политики облправительства является активное сотрудничество с общественными организациями.

"В первую очередь, облправительство поддерживает общественные организации, реализующие значимые социальные проекты и являющиеся примерами активного гражданского участия в управлении регионом, поэтому в этом году будет значительно увеличено финансирование грантовой поддержки социально ориентированных НКО", - сказал он.

Зампред облправительства отметил, что важнейшим механизмом прямой и обратной связи между населением и главой региона являются общественные приемные губернатора в муниципалитетах, которые, по его словам, "созданы не на короткое время, а на годы".

Также А.Кабанов заявил об информационной открытости работы облправительства, особо отметив, что "цензура СМИ недопустима".

"Более того, критические публикации в прессе нередко являются основой для важных управленческих решений руководства области", - сказал он.

По словам А.Кабанова, областные власти прислушиваются к позиции и мнениям разных общественных сил.

"Мы не занимаемся запретом митингов, пикетов и других акций. Достаточно привести в пример региональное отделение КПРФ, которое в течение нескольких последних месяцев организовало и провело около 30 подобных мероприятий", - подчеркнул зампред облправительства.

По мнению А.Кабанова, "главным политическим событием в регионе в 2014 году будут выборы губернатора, которые состоятся 14 сентября".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще