Репортажи 5 июня 2014 г. 16:58

В Ивановской области назначены выборы губернатора региона

В Ивановской области назначены выборы губернатора региона

Иваново. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области в единый день голосования 14 сентября 2014 года состоятся выборы губернатора региона, выборы в четырех советах сельских поселений Заволжского района и дополнительные выборы в Южский городской совет, сообщила председатель облизбиркома Анжелика Соловьева.

"Выборы губернатора Ивановской области назначены сегодня Ивановской областной думой, а назначение муниципальных выборов состоится в период с 15 по 25 июня", - сказала А.Соловьева на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.

По ее словам, на выборах губернатора Ивановской области выдвижение кандидатов осуществляется партиями, период выдвижения кандидатов в губернаторы продлится с 6 июня по 6 июля.

"В регионе зарегистрировано 61 региональное отделение политических партий. До 8 июня управление Минюста в регионе предоставить в облизбирком перечень партий, имеющих право принимать участие в выборах, а затем они на своих конференциях примут решение о выдвижении кандидатов в губернаторы", - отметила она.

Председатель облизбиркома подчеркнула, что важным этапом избирательной кампании будет сбор подписей депутатов представительных органов муниципальных образований.

Для поддержки кандидатам необходимо собрать 162 подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах и действующих глав муниципальных образований, включая 49 подписей депутатов не менее чем в 21-м районе и городском округе.

"Регистрация кандидатов будет проходить с 5 по 30 июля, агитационный период начинается с 6 июня, а агитация в СМИ - с 16 августа и завершится в 00:00 часов 13 сентября", - уточнила А.Соловьева.

Председатель облизбиркома также сообщила, что на выборах губернатора Ивановской области будут использоваться 45 комплексов электронного голосования (КЭГ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще