Репортажи 24 июля 2014 г. 17:54

Причиной каждого шестого пожара в Ивановской области является поджог - МЧС

Причиной каждого шестого пожара в Ивановской области является поджог - МЧС

Иваново. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На территории Ивановской области в этом году уже зарегистрировано 665 пожаров, причиной каждого шестого возгорания стал поджог, сообщил врио начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по региону Александр Лазарев на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.

По его словам, с начала года зафиксировано 108 случаев поджогов, что на 12,5% больше аналогичного периода прошлого года. Незначительно выросло количество поджогов жилых зданий, а транспортных средств - уменьшилось.

А.Лазарев подчеркнул, что чаще поджоги совершаются с 22:00 до 24:00 и с 04:00 до 06:00 по понедельникам, вторникам и пятницам.

В свою очередь замначальника полиции УМВД России по региону Александр Борисов сообщил, что за I полугодие, по данным его ведомства, совершено 33 поджога автомобилей, 16 - домов, 2 - гаража, по одному - офиса и магазина.

Наибольшее количество умышленных поджогов зафиксировано в Иваново, Фурмановском, Кинешемском, Южском, Тейковском, Приволжском и Родниковском районах.

А.Борисов подчеркнул, что причинами умышленных поджогов являются конфликты, хулиганские побуждения, часто в состоянии алкогольного опьянения, сокрытие следов преступления.

По его словам, недавно в городе Фурманове был задержан пироман, который из любопытства десять раз поджигал автомобили и дома, а в Иваново военнослужащий с целью сокрытия преступлений сжег за апрель шесть автомобилей.

"Раскрываемость подобных преступлений составила 20,8%, что незначительно выше средних показателей по ЦФО", - добавил замначальника полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще