Репортажи 1 октября 2015 г. 14:53

Бой за звание чемпиона мира по тайскому боксу пройдет в Белгороде 10 октября

Белгород. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный турнир по тайскому боксу - Чемпионат GBC впервые пройдет в Белгороде 10 октября, сообщил организатор турнира Михаил Нестеренко на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр" в Белгороде.

Чемпионат мира GBC (Gold bars championship) существует с 2002 года, проводится Федерацией муай тай России совместно с мировой федерацией тайского бокса (World Muaythai Federation) и промоутерской компанией "Барс-Профи". Чемпионат GBC провел более 1,5 тысяч профессиональных поединков.

По словам М.Нестеренко, чемпионат соберет бойцов из шести стран. Всего на турнире в Белгороде запланировано семь боев. В бою за титул чемпиона мира в весе до 77 кг на чемпионате GBC сойдутся представитель Азербайджана Алин Набиев и француз Патрик Мадис.

"В формате Гран-при сойдется "четверка", в которой затем на следующем турнире также определится чемпион мира в этой весовой категории (до 85 кг). Пройдет также супербой, которой даст право выступить в формате "четверки" на следующем турнире, а затем уже побороться за чемпионский титул", - сказал М.Нестеренко.

Он добавил, что все бойцы из России, Украины, Белоруссии, Марокко, Франции и Азербайджана подтвердили свое участие. В супербое в весе свыше 93 кг встретятся белгородец Алексей Стоян и Евгений Макаров из Белоруссии.

Участвовавший в пресс-конференции А.Стоян рассказал, что на профессиональном ринге в смешанных единоборствах он выступает с 2012 года. По правилам тайского бокса выступал только в Таиланде. Подготовка к нынешнему турниру началась еще летом.

"Ездили в Старый Оскол на сборы с Федором Емельяненко. В то время там была большая группа людей со всей страны - топовые российские бойцы, такие, как (Владимир) Минеев, (Виталий) Минаков, (Константин) Ерохин, (Анатолий) Токов, Вадим и Виктор Немковы. Мы работали с ними три недели, тренировались два раза в день. Проделали большой объем работы", - сообщил А.Стоян.

Он уверен, что эти сборы, а также ежедневные тренировки помогут ему выиграть.

"Про соперника ничего не могу сказать, не знаю его. Но если парень выступает на таком высоком уровне, значит, он достоин. Посмотрел его заслуги, и по регалиям он достаточно сильный спортсмен", - подчеркнул А.Стоян.

Подобные турниры в Белгороде организаторы планируют сделать регулярными.

"Дай Бог, чтобы мы закрепились здесь, в Белгороде, делали как минимум два чемпионата в год хорошего качества. Думаю, от одного турнира к другому оно будет расти, потому что сейчас пока мы сталкиваемся с небольшими трудностями", - отметил М.Нестеренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще