Репортажи 4 февраля 2016 г. 14:49

В гонках "Лыжня России - 2016" поучаствуют более 7 тыс. воронежцев

Воронеж. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 7 тыс. жителей Воронежа примут участие в массовой гонке "Лыжня России - 2016", сообщил руководитель регионального управления физкультуры и спорта Владимир Кадурин на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр" в Воронеже.

"Задача Дня зимних видов спорта, проводимого в этом году 7 февраля - пропаганда олимпийских ценностей и здорового образа жизни", - сказал В.Кадурин.

Глава управления подчеркнул, что день начала общероссийского мероприятия, в котором участвует и Воронежская область, выбран не случайно - именно 7 февраля 2014 года стартовали зимние Олимпийские игры в Сочи.

"Для подготовки к Дню зимних видов спорта мы провели масштабное областное мероприятие по обеспечению сельских школ многофункциональными спортивными площадками, в том числе - катками", - отметил В.Кадурин.

Он добавил, что главная часть мероприятия - гонка "Лыжня России - 2016", состоится в областном центре, в спорткомплексе "Олимпик" 14 февраля.

"Традиционно в этой гонке, проводимой в нашем регионе уже в тридцатый раз, участвуют целые семьи, представители всех возрастов, вплоть до 90-летних стариков", - заметил В.Кадурин.

Помимо лыжных гонок, городские катки, содержание которых по словам В.Кадурина находится на особом контроле мэрии и облправительства, примут всех любителей ледовых видов спорта.

"Пользование катками в Воронеже - бесплатно, если же у вас нет коньков, вы можете их взять напрокат прямо на катке за символическую плату в пределах ста рублей", - подчеркнул В.Кадурин.

Руководитель управления отметил, что День зимних видов спорта должен еще раз напомнить участникам о выдающихся успехах воронежских спортсменов, среди которых немало звезд отечественного спорта и о выступлении российских олимпийцев в Сочи.

"Конечная цель мероприятия - объединить всех граждан нашей страны под флагом общего большого успеха", - подытожил В.Кадурин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще