Репортажи 29 ноября 2018 г. 15:35

Налоговики Воронежской области за 10 месяцев увеличили перечисления в бюджеты РФ на 22% - УФНС

Воронеж. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Налоговые органы Воронежской области в январе-октябре 2018 года перечислили в бюджеты всех уровней 99 млрд рублей, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил руководитель регионального УФНС РФ Игорь Понкратов на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр" в Воронеже.

"Из них 25 млрд рублей поступило в федеральный бюджет и 74 (млрд рублей - ИФ) - в консолидированный бюджет Воронежской области. Мы обеспечили прирост в 22%, в ценовом выражении это - 18 млрд рублей", - сказал И.Понкратов.

По его словам, рост поступлений обеспечен за счет роста экономических показателей предприятий Воронежской области (5,5 млрд рублей), изменения законодательства (3,5 млрд рублей) и налогового администрирования (9 млрд рублей).

"Рост достигнут по всем налогам без исключения - от 113% по НДФЛ до 141% по НДС. Думаю, положительный тренд мы сохраним до конца года", - отметил И.Понкратов.

Максимальный поступления в бюджет, по словам руководителя УФНС, обеспечили: воронежские филиалы ОАО "Концерн Росэнергоатом", ОАО "Сбербанк России", ОАО "РЖД", ООО "ПК Балтика", АО Концерн "Созвездие", ПАО "ВАСО", ОАО "Газпром Газораспределение Воронеж", АО "Воронежсинтезкаучук" и другие.

Задолженность относительно начала года снижена на 34% - до 10,7 млрд рублей. При этом задолженность по налогам, зачисляемым в консолидированный бюджет области, снижена на 1,5 млрд рублей.

Говоря о контрольной работе налоговой службы, И.Понкратов сообщил, что в результате выездных мероприятий было доначислено 1,6 млрд рублей, 1,2 млрд рублей - взыскано. При этом он отметил, что количество проверок постепенно снижается.

"Примерно на 25% - снижение к уровню прошлого года, и эта тенденция будет продолжаться. Мы идем по такому пути, чтобы максимально сократить количество выездного контроля, делать упор на контрольно-аналитическую работу и использовать базы, которые на сегодняшний день позволяют нам оценивать ситуацию в той или иной компании, и проводить эту работу удаленно", - сказал И.Понкратов.

В заключение руководитель регионального УФНС добавил, что в настоящее время ФНС разработано порядка 50 сервисов, которые позволяют налогоплательщикам упростить процедуры уплаты налогов и обеспечить бесконтактное и оперативное общение с налоговиками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще