Главные события 31 октября 2016 г. 07:46

Матвиенко потребовала улучшить внешний вид Южно-Сахалинска

Матвиенко потребовала улучшить внешний вид Южно-Сахалинска
© РИА Новости. Алексей Блинов

31 октября.Interfax-Russia.ru - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко возмутилась тем, в какое состояние превратили столицу Сахалинской области прежние власти, и призвала нового губернатора ускорить работу по благоустройству города.

"Не перестаю возмущаться. Когда были тучные, хорошие годы, бюджет Сахалинской области был очень большим, самодостаточным. И ничего не делалось. Встаёт вопрос: почему? Куда уходили деньги?" - сказала В.Матвиенко на презентации инвестпроектов Сахалинской области во время ее рабочей поездки в Южно-Сахалинск.

"Почему до такого состояния довели столицу Сахалина? Как вам не стыдно? Затрапезный, извините меня, неухоженный, неблагоустроенный город, при таких возможностях", - отметила она.

Спикер Совета Федерации выразила недоумение в связи с тем, что средства бюджета не выделялись на решение приоритетных задач.

"20 млрд - доходная часть Южно-Сахалинска в бюджете. И довести до такого состояния Южно-Сахалинск - с такими дорогами, с такими зашарпанными фасадами, с отсутствием элементарного благоустройства, завешанный какими-то объявлениями, рекламой ненужной!" - сказала В.Матвиенко.

Глава верхней палаты потребовала от новых властей области ускорить работу по благоустройству Южно-Сахалинска, пообещав через год оценить сделанное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще