Главные события 16 ноября 2016 г. 07:26

Трутнев назвал проекты "Колмара" наиболее динамично развивающимися на Дальнем Востоке

Трутнев назвал проекты "Колмара" наиболее динамично развивающимися на Дальнем Востоке
© РИА Новости. Алексей Дружинин

16 ноября. Interfax-Russia.ru - Вице-премьер РФ, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев считает УК "Колмар" одной из динамично развивающихся компаний в Якутии и на Дальнем Востоке.

"Денисовский и Инаглинский ГОКи наиболее динамично реализуемые проекты на Дальнем Востоке и в Якутии. Государственная поддержка будет оказываться именно таким компаниям, как "Колмар", - сообщает пресс-служба администрации Нерюнгринского района со ссылкой на слова Ю.Трутнева, сказанные во время его рабочей поездки в Нерюнгри.

В пресс-релизе подчеркивается, что данные горно-обогатительные комплексы уже отобраны Минвостокразвития РФ как приоритетные проекты ТОР "Южная Якутия".

В свою очередь гендиректор "Колмара" Сергей Цивилев сообщил, что по программе предприятия "12+" через 1,5 года предусматривается выход на объем добычи угля в 12 млн тонн. По программе "20+", реализация которой позволит к 2019 году добывать 18-20 млн тонн угля.

"Важнейшая задача - строительство порта в бухте Мучка, через который компания будет отправлять уголь в страны АТР", - подчеркнул С.Цивилев.

Он уточнил, что компания будет заниматься не только углем. К сотрудничеству приглашен целый ряд инвесторов, в том числе иностранные, которые поверили в перспективы региона и готовы вместе с "Колмаром" строить здесь бизнес. Так, на территории Денисовского ГОКа запланировано строительство современного завода по ремонту горно-шахтной техники, в Чульмане будет создана база по ремонту техники для открытых горных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще