Новости 26 ноября 2013 г. 07:00

Рожавшая на крыльце роддома во Владивостоке гражданка Узбекистана госпитализирована из зала суда

Владивосток. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гражданка Узбекистана, которая рожала на крыльце роддома во Владивостоке после того, как ей отказались помогать медики, госпитализирована после заседания суда, на котором принято решение о ее принудительном выдворении из России.

"Женщина в суде пожаловалась на плохое самочувствие и ухудшение здоровья ребенка. Судебные приставы вызвали "скорую помощь" и вместе с младенцем сопроводили ее в больницу", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

Сейчас гражданка Узбекистана с ребенком находятся в больнице, пока не ясно, сколько продлится госпитализация.

Ленинский суд Владивостока накануне признал гражданку Узбекистана виновной в совершении административного правонарушения и принял решение о ее принудительном выдворении, а также оштрафовал ее на 3 тыс. руб.

"Управление ФССП по Приморью обратилось в суд с просьбой разъяснить порядок и сроки выдворения гражданки Узбекистана. Скорее всего, заседание пройдет с участием представителей узбекской диаспоры", - сказала представитель ведомства.

Случай с гражданкой Узбекистана, которая рожала на крыльце роддома во Владивостоке после того, как ей отказались помогать медики, вызвал широкий общественный резонанс. Женщина все же родила под присмотром врачей владивостокского роддома после подключения полиции, но спустя сутки сбежала с больничной койки.

Как установлено, она въехала на территорию РФ в 2011 году и по истечению законного срока пребывания в 90 суток не выехала обратно на родину, чем нарушила миграционное законодательство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще