Новости 31 августа 2015 г. 11:32

Владельца зоопарка в Уссурийске, где тонут запертые звери, нужно найти и привлечь к ответственности - полпред Трутнев

*** К эвакуации животных подключится МЧС

Владивосток. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев дал поручение МЧС помочь эвакуировать животных из затопленного в Уссурийске частного зоопарка, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

"Ю.Трутнев поручил региональному МЧС организовать эвакуацию животных, Минприроды России - держать на контроле дальнейшую судьбу зверей, а правоохранительным органам - разыскать владельцев частного зоопарка и привлечь к ответственности", - говорится в сообщении.

"Необходимо подключить к ситуации Минприроды и контролирующие органы. Животных нужно спасти, а владельцев зоопарка привлечь к ответственности", - приводятся в сообщении слова Ю.Трутнева.

Кроме того, Ю.Трутнев дал поручение губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому держать ситуацию на контроле.

Как сообщалось, паводок в Уссурийске затопил местный зоопарк "Зеленый остров". Некоторые запертые в клетках животные уже погибли. Полицейским удалось вывезти только небольших зверей. В настоящий момент к ним можно подобраться только на лодках, тяжелая техника не может к ним подойти из-за высокого уровня воды. Владелец животных не выходит на связь.

Губернатор Приморья В.Миклушевский ранее потребовал найти хозяев затопленного паводком зоопарка и помочь животным.

К спасению зверей уже подключились волонтеры и местные охотники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще