Новости 2 сентября 2015 г. 01:58

Судно-нарушитель под флагом Республики Молдова и с интернациональным экипажем задержано в Охотском море

Петропавловск-Камчатский. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатские пограничники задержали в Охотском море судно-нарушитель под флагом Республики Молдова, сообщает в среду пресс-служба ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

"Иностранное судно, не позиционирующееся в системе отраслевого мониторинга, в акватории Охотского моря было обнаружено пограничным патрульным судном "Барс". С целью проведения контрольно-проверочных мероприятий на борт нарушителя высадилась досмотровая группа", - говорится в сообщении.

Установлено, что судно под флагом Республики Молдова носит название РШ "Соверен", оно оборудовано для транспортировки краба в живом, и рыбопродукции в замороженном виде. Судовладелец "Соверена" зарегистрирован в Белизе. Экипаж состоит из 18 человек - 10 граждан РФ, 5 - Украины, 3 - Индонезии.

"Промысловая и судовая документация, технические средства контроля, разрешение на осуществление промысловой деятельности в ИЭЗ РФ отсутствуют. Морские контрольные пункты судно не проходило, информация о пересечении внешней границы в пограничные органы не направлялась", - подчеркивают в погрануправлении.

В отношении капитана РШ "Соверен" возбуждено административное производство. Судно задержано и доставлено в порт Петропавловск-Камчатский для проведения дальнейшего разбирательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще