Новости 9 сентября 2015 г. 09:05

Депутаты Петропавловска-Камчатского выбрали сити-менеджера

Петропавловск-Камчатский. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новым сити-менеджером столицы Камчатки по контракту в среду стал глава администрации Елизовского района Камчатского края Дмитрий Зайцев.

"Его кандидатуру на сессии в среду выбрали депутаты городской думы", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Он отметил, что конкурентом Д.Зайцева был глава Начикинского сельского поселения Елизовского района Денис Слободчиков.

Депутат отметил, что договор с Д.Зайцевым сроком на два года будет заключен 11 сентября.

Изначально на кресло сити-менеджера претендовали пять человек. Но капитан морского порта Петропавловска-Камчатского Иннокентий Ершов, юрист Вячеслав Анищенко и предприниматель Борис Земсков в ходе конкурса выбыли из борьбы за кресло главы администрации краевого центра.

Как сообщалось, предыдущий конкурс на замещение вакантной должности сити-менеджера столицы Камчатки был признан несостоявшимся. Его выиграли два кандидата - начальник "Управления транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска-Камчатского" Александр Сабуров и Д.Слободчиков. Но оба кандидата подали заявления о снятии своих кандидатур с конкурса.

Петропавловск-Камчатский оставался без главы администрации более полугода. Бывший сити-менеджер столицы Камчатки Елена Панченко ушла в отставку в феврале текущего года по рекомендации губернатора края Владимира Илюхина. Поводом для увольнения Е.Панченко стал скандал с уборкой снега в краевом центре, когда через несколько дней после прошедшего снегопада должным образом не были расчищены магистрали.

Обязанности главы администрации города до настоящего времени исполнял его первый заместитель Виталий Иваненко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще