Благовещенск. 4 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Девять команд, в состав которых вошли представители министерств и ведомств Амурской области, в воскресенье примут участие в эстафете по гражданской обороне.
Как сообщает региональное управление МЧС, соревнование состоится в Благовещенском городском парке культуры и отдыха. В списках участников сотрудники областного минздрава, министерства образования, министерства внешнеэкономической деятельности, офицеры Дальневосточного высшего военного командного училища, министерства лесного хозяйства и другие.
"Командам предстоит пройти несколько этапов эстафеты: оказание первой помощи пострадавшим, надевание противогаза и общевойскового защитного костюма, преодоление участка местности в средствах индивидуальной защиты, тушение очага возгорания, проведение санитарной обработки членов команды и много других заданий", - говорится в сообщении.
Команды-победители, набравшие большее количество баллов, получат кубки и дипломы.
Ограничения на походы к горе Мунку-Сардык в Бурятии продлили
Высокий класс пожарной опасности ожидается в 16 муниципалитетах Приморья
Обнаружены тела еще четырех погибших при обвале в карьере на Колыме - губернатор