Новости 6 мая 2016 г. 10:40

"Колмар" в 2016-17гг удвоит персонал за счет ввода новых объектов - региональные власти

Якутск. 6 мая. ИНТЕРФАКС - ООО "Угледобывающая компания "Колмар" в 2017 году планирует увеличить количество работников с 1,7 тыс. до 3,5 тыс. человек за счет строительства и сдачи в эксплуатацию новых объектов, сообщил "Интерфаксу" глава Нерюнгринского района Якутии Андрей Фитисов.

Основное производство компании расположено в Нерюнгринском районе республики.

"За последние четыре года численность персонала увеличилась с 800 до 1 тыс. 700 человек, в основном за счет местных трудовых ресурсов. В мае планируется запуск обогатительной фабрики, а в апреле прошел набор и обучение персонала для работы на этом объекте. Это значит, что порядка 130 человек обретут новые рабочие места", - сказал А.Фитисов.

По его словам, компания создает строительное управление и набирает персонал СМУ для возведения двух обогатительных фабрик. "Еще полсотни человек в ближайшее время понадобятся на шахте "Денисовская" для работы в новом забое. Кроме того, в ближайшие месяцы начнется строительство новой шахты на Инаглинском ГОКе, и будут приняты еще 360 новых работников", - пояснил глава района.

Таким образом, подчеркнул он, только в текущем году "Колмар" может расширить штат работающих примерно на 1,5 тыс., а в следующем году планируется привлечь еще порядка 300 рабочих.

Как сообщалось, в 2015 году ООО увеличило добычу угля до 2,8 млн тонн против 1,2 млн тонн годом ранее. План на 2016 год - 4,3 млн тонн.

"Колмар" объединяет угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании. Компании группы владеют лицензиями на разработку участков Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений. Балансовые запасы - более 1 млрд тонн коксующегося угля.

Владельцами "Колмара" являются Volga Group Геннадия Тимченко, структуры акционера УГМК и "Кузбассразрезугля" Андрея Бокарева, а также Анатолия Митрошина и Сергея Цивилева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще