Новости 30 августа 2016 г. 03:30

Более 20 подворий в Приморье подтоплены из-за циклона

Владивосток. 30 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более двух десятков придомовых территорий в Кавалеровском районе Приморья из-за прохождения циклона, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"Дождевыми водами подтоплены 23 придомовые территории в населенных пунктах Кавалерово, Рудный, Горнореченское и Устиновка. Подтопленных жилых домов нет. Население было заранее оповещено о прохождении циклона. Произведен инструктаж о действиях в период паводка", - говорится в сообщении.

По данным администрации Приморья, из-за сильного ветра и нагонной волны также оказались временно подтоплены придомовые участки восьми домов в селе Астраханка в Ханкайском районе края.

"Вода в дома и подвальные помещения не заходила. После стихания ветра, вода сошла с придомовых территорий", - уточняется в сообщении.

По данным администрации края, за прошедшие сутки наибольшее количество осадков выпало в Тернейском районе - 289 мм, в Лазовском районе - 115 мм, в Ольгинском районе - 107 мм.

Как сообщалось, накануне в Приморье было объявлено штормовое предупреждение. Службы жизнеобеспечения были приведены в повышенную готовность.

В результате циклона без электричества остались 2,5 тысячи человек в Артемовском городском округе. Кроме того, нарушено транспортное сообщение с рядом населенных пунктов края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще