Новости 21 декабря 2016 г. 07:53

Более 75% акций "Бамстроймеханизации" могут перейти одноименной московской УК

Благовещенск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Управление федеральной антимонопольной службы по Амурской области одобрило передачу более 75% акций ПАО "Бамстроймеханизация" московской строительной компании.

Как следует из правового акта антимонопольного управления, ходатайство о даче предварительного согласия антимонопольного органа на приобретение 75,5% голосующих акций ПАО "Бамстроймеханизация" (Тында, Амурская область) поступило от ООО "Управляющая компания БамСтройМеханизация" (Москва).

"Принято решение об удовлетворении данного ходатайства. Решение антимонопольного органа о даче согласия на осуществление сделок, иных действий прекращает свое действие, если такие сделки, иные действия не осуществлены в течение года с даты принятия указанного решения", - отметили в антимонопольном управлении.

ПАО "Бамстроймеханизация" - один из крупных строительных подрядчиков ОАО "РЖД". Компания создана в 1974 году для строительства БАМа. Головной офис находится в Тынде в Амурской области. Также компания имеет офисы в Москве, Перми, Сочи, Чите и представительство в Хабаровске.

БСМ специализируется на реконструкции и строительстве железнодорожных объектов и автомобильных дорог, а также взлетно-посадочных полос аэродромов, морских, речных причалов и терминалов, щебеночных заводов.

Строительство объектов выполняют дочерние компании - механизированные колонны, которые располагаются в семи регионах.

В структуру компании также входят центральные ремонтные мастерские и производственная база с подъездными железнодорожными путями в Тынде, производственная база в Хабаровске, заводы по производству щебня: "Адриановский" (Забайкалье) и "Курьян" (Амурская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще