Новости 17 декабря 2014 г. 09:38

Следствие выясняет обстоятельства аварийной посадки самолета в аэропорту Южно-Сахалинска

Хабаровск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы проводят проверку по факту аварийной посадки самолета Dash-8 в аэропорту Южно-Сахалинска, сообщила в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя ДВСУ на транспорте СКР Оксана Полшакова.

"Во вторник, 16 декабря в 12:17 по местному времени после взлета при наборе высоты на борту воздушного судна Dash-8 авиакомпании "Аврора", совершавшего плановый рейс по маршруту Южно-Сахалинск - Южно-Курильск (Менделеево), возникла аварийная ситуация, связанная с частичным отказом пилотажно-аэронавигационного оборудования", - сказала О.Полшакова.

По ее словам, командир экипажа принял решение о возврате на аэродром вылета и совершении аварийной посадки.

В 12:31 самолет приземлился в аэропорту Южно-Сахалинска. Находившиеся на борту 41 пассажир и три члена экипажа не пострадали.

"Проводятся доследственные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - добавила О.Полшакова.

Ранее сообщалось, что самолет частной авиакомпании, следующий по маршруту Южно-Сахалинск - Менделеево (Южные Курилы), вынужден был вернуться в пункт вылета из-за отказа навигационного оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще