Новости 19 января 2016 г. 03:47

Инвестпроект реконструкции аэропорта "Магадан" представят на Восточном экономическом форуме - губернатор

Магадан. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новый инвестиционный проект по реконструкции аэропорта "Магадан" готовится в региональном правительстве, его планируют представить на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), сообщил на брифинге губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Он отметил, что аэропорт - важнейший стратегический объект. По программе развития Дальнего Востока уже на протяжении нескольких лет ведется его реконструкция. В результате аэропорт получил разрешение на прием самолетов практически всех типов.

"Мы планируем формирование нового инвестиционного проекта, который, скорее всего, будет представлен на ВЭФ - строительство нового пассажирского терминала с рукавами для приема самолетов. Безусловно, это перспективный проект, но для нас важно понимать, что развитие аэропорта является одним из приоритетов и мы, конечно, активно этим будем заниматься", - сказал глава региона.

В.Печеный добавил, что аэропорт продолжает находиться на стадии реконструкции.

"У нас были и пока еще остаются проблемы с недобросовестным подрядчиком, потому как программа минувшего года не была им выполнена и есть необходимость устранения дефектов, которые были допущены. По нашей инициативе буквально несколько дней назад представители "Росавиа" прибыли в Магадан. Мы нашли решение для продолжения работы", - сказал В.Печеный.

Ранее сообщалось, что на встрече магаданского губернатора с заместителем Министра транспорта РФ Валерием Окуловым был рассмотрен вопрос продолжения реконструкции аэропорта Магадан (Сокол). Подрядная организация, которая выполняла эти работы, фактически не выполнила своих обязательств, произошла серьезная задержка с реализацией программы развития транспортной системы России в Магаданской области. Итогом совещания стало решение о расторжении договора с действующей подрядной организацией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще