Главные события 20 февраля 2019 г. 10:44

Ходатайство следователя о продлении ареста Полу Уилану поступило в московский суд

Ходатайство следователя о продлении ареста Полу Уилану поступило в московский суд
© РИА Новости. Виталий Белоусов

20 февраля. Interfax-Russia.ru - ФСБ России обратилось в Лефортовский суд Москвы с ходатайством о продлении ареста Полу Уилану, обвиняемому в шпионаже.

"Ходатайство следствия о продлении в отношении П.Уилана меры пресечения в виде содержания под стражей поступило в суд. Дата рассмотрения будет назначена позже", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Ксения Первовласенко.

Представитель суда не смогла уточнить, на какой конкретно срок следствие просит продлить арест П.Уилана.

Лефортовский суд Москвы 29 декабря 2018 года санкционировал арест гражданина США П.Уилана до 28 февраля.

Позже выяснилось, что П.Уилан имеет еще три гражданства - Великобритании, Ирландии и Канады. Посольства всех этих стран в РФ получили от него запросы о помощи.

По словам адвоката Владимира Жеребенкова, П.Уилан не признает вины и считает свое уголовное преследование ошибкой. Он надеется, что следствию удастся во всем разобраться. Как отмечает защитник, расследование дела ведется профессионально, с соблюдением всех законов и норм права.

Брат П.Уилана Дэвид утверждает, что он прибыл в Москву по приглашению на свадьбу. Брат задержанного также сообщил, что П.Уилан - отставной морской пехотинец. Семья задержанного обратилась за помощью в конгресс США, в посольство США в РФ и в госдеп, рассказал Д.Уилан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще