Главные события 15 июля 2019 г. 10:16

Экс-глава "Центрального телеграфа" Снытко возглавил Гидрометцентр

Экс-глава "Центрального телеграфа" Снытко возглавил Гидрометцентр
© РИА Новости. Антон Денисов

15 июля. Interfax-Russia.ru - Директор одного из департаментов ПАО "Ростелеком", экономист Александр Снытко назначен директором ФГБУ "Гидрометцентр России", следует из информации на сайте учреждения.

Приказ Росгидромета о назначении Снытко был подписан ранее, новый руководитель приступит к своим обязанностям с понедельника, 15 июля.

Заслуженный метеоролог России Роман Вильфанд покинул пост директора Гидрометцентра летом 2018 года и стал научным руководителем структуры, а исполняющим обязанности директора был назначен заместитель Вильфанда Дмитрий Киктёв. В этом статусе Киктёв возглавлял Гидрометцентр год.

Как сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник, Киктёв остается заместителем директора, а Вильфанд сохранит за собой пост научного руководителя. Оба бывших главы Гидрометцентра, отметил собеседник агентства, ушли в отпуска.

По данным из открытых источников, Александр Снытко родился 6 сентября 1973 года в Пятигорске, окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности "Мировая экономика". В 2005 году перешел на работу в "Ростелеком", где занимал должности начальника отдела стратегического развития, директора департамента развития, а позже возглавил департамент инвестиций. В апреле 2014 года был назначен главой "Центрального телеграфа", в сентябре 2017 года вернулся на руководящую должность в "Ростелеком".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще