Главные события 28 января 2020 г. 08:30

Мишустин назначил Илью Гудкова гендиректором "Российского экологического оператора"

Мишустин назначил Илью Гудкова гендиректором "Российского экологического оператора"
© РИА Новости. Илья Питалев

28 января. Interfax-Russia.ru - Генеральным директором "Российского экологического оператора" назначен Илья Гудков.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

"Назначить Гудкова Илью Эдуардовича генеральным директором публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор" сроком на 3 года", - говорится в распоряжении.

В конце ноября 2019 года занимавший тогда пост премьер-министра РФ Дмитрий Медведев досрочно прекратил полномочия гендиректора "Российского экологического оператора" Дениса Буцаева.

Указ о создании "Российского экологического оператора" был подписан президентом России 14 января 2019 года. Мусорный оператор был создан для формирования комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, вовлечения их в оборот и полезное использование.

РЭО должен участвовать в разработке государственных программ, проектов и нормативов в этой области, заключать соответствующие соглашения с региональными властями и проводить экспертизу территориальных схем обращения с отходами.

Кроме того, оператор организует финансирование проектов по обращению с отходами, предоставлять финансовые гарантии инвестпроектам, выпускать облигации и покупать акции и владеть долями в мусорных проектах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще