Главные события 11 июля 2011 г. 10:02

Худрук "Таганки" станет известен не раньше сентября - департамент культуры Москвы

11 июля. Interfax-Russia.ru - Департамент культуры столицы в сложившихся обстоятельствах назначил и.о. директора Театра на Таганке Сергея Коротченкова и определится с худруком не раньше сентября.

По словам замглавы департамента культуры Андрея Порватова, С.Коротченков справится со своими обязанностями, чтобы "лампочки горели и фасад был в порядке".

"Не думаю, что раньше сентября мы утвердим художественного руководителя", - сказал А.Порватов "Интерфаксу" в субботу. Он рассчитывает, что Ю.Любимов вернется к своей работе.

"Это театр, который создал легендарный Любимов. Мы надеемся, что Юрий Петрович вернется. Без него сложно представить Таганку", - сказал А.Порватов.

"По законодательству Юрий Петрович в любой момент может забрать свое заявление", - добавил он. Замглавы департамента подчеркнул, что сейчас разделены должности худрука и директора театра.

"Пока создана должность директора, чтобы до 16 июля не было сбоев в работе театра", - сообщил он, пояснив, что до 15 июля Ю.Любимов числится в отпуске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще